2017-emmys-key-art

Уже 17 сентября 2017 года в Лос-Анджелесе пройдет 69-я церемония вручения премии «Эмми», которую называют «сериальным Оскаром».
В этом году лидером по номинациям стал «Мир Дикого Запада», выдвинутый в 22 категориях. Правда, большинство номинаций технические, но это не умаляет крутости этого сериала)
Большое количество номинаций также получили «Вражда» и «Очень странные дела» (18 номинаций), «Вице-президент» (17 номинаций), «Большая маленькая ложь» и «Фарго» (по 16 номинаций) и «Рассказ служанки» (13 номинаций).

Ниже вы можете увидеть претендентов на премию в основных категориях:

Лучший драматический сериал
«Рассказ служанки»
«Мир Дикого Запада»
«Лучше звоните Солу»
«Корона»
«Карточный домик»
«Очень странные дела»
«Это мы»

Лучший актер в драматическом сериале
Стерлинг К. Браун — «Это мы»
Энтони Хопкинс — «Мир Дикого Запада»
Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»
Мэттью Риз — «Американцы»
Лив Шрайбер — «Рэй Донован»
Кевин Спейси — «Карточный домик»
Майло Вентимилья — «Это мы»

Лучшая актриса в драматическом сериале
Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство»
Клер Фой — «Корона»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
Кери Рассел — «Американцы»
Эван Рэйчел Вуд — «Мир Дикого Запада»
Робин Райт — «Карточный домик»

Лучший актер второго плана в драматическом сериале
Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу»
Джон Литгоу — «Корона»
Мэнди Пэтинкин — «Родина»
Майкл Келли — «Карточный домик»
Дэвид Харбор — «Очень странные дела»
Рон Сепас Джонс — «Это мы»
Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада»

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Энн Дауд — «Рассказ служанки»
Самира Уайли — «Рассказ служанки»
Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона»
Милли Бобби Браун — «Очень странные дела»
Крисси Мец — «Это мы»
Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»

Лучший приглашенный актер в драматическом сериале
Бен Мендельсон — «Родословная»

Б.Д. Вонг — «Мистер Робот»
Хэнк Азария — «Рэй Донован»
Денис О’Хэр — «Это мы»
Брайан Тайри Генри — «Это мы»
Джералд МакРэйни — «Это мы»

Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале
Элисон Райт — «Американцы»

Алексис Бледел — «Рассказ служанки»

Сисели Тайсон — «Как избежать наказания за убийство»
Энн Дауд — «Оставленные»
Лаверн Кокс — «Оранжевый — хит сезона»

Шеннон Пёрсер — «Очень странные дела»

Лучший комедийный сериал
«Атланта»
«Черная комедия»
«Мастер не на все руки»
«Американская семейка»
«Силиконовая долина»
«Несгибаемая Кимми Шмидт»
«Вице-президент»

Лучший актер в комедийном сериале
Энтони Андерсон — «Черная комедия»
Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»
Зак Галифианакис — «Баскетс»
Дональд Гловер — «Атланта»
Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники»
Джеффри Тэмбор — «Очевидное»

Лучшая актриса в комедийном сериале
Памела Адлон — «Все к лучшему»
Джейн Фонда — «Грейс и Фрэнки»
Эллисон Джэнни — «Мамаша»
Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт»
Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент»
Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия»
Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки»

Лучший актер второго плана в комедийном сериале или шоу
Луи Андерсон — «Баскетс»
Тай Бурелл — «Американская семейка»
Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире»
Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт»
Тони Хейл — «Вице-президент»
Мэтт Уолш — «Вице-президент»

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале или шоу
Лесли Джонс — «Субботним вечером в прямом эфире»
Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире»
Ванесса Байер — «Субботним вечером в прямом эфире»
Кэтрин Хан — «Очевидное»
Джудит Лайт — «Очевидное»
Анна Кламски — «Вице-президент»

Лучший приглашенный актер в комедийном сериале или шоу

Риз Ахмед — «Девочки»

Мэттью Риз — «Девочки»
Дэйв Шаппелл — «Субботним вечером в прямом эфире»
Лин-Мануэль Миранда — «Субботним вечером в прямом эфире»
Том Хэнкс — «Субботним вечером в прямом эфире»
Хью Лори — «Вице-президент»

Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале или шоу
Ванда Сайкс — «Черная комедия»
Кэрри Фишер — «Катастрофа»

Бекки Энн Бэйкер — «Девочки»
Анджела Бассетт — «Мастер не на все руки»

Кристен Уиг — «Субботним вечером в прямом эфире»
Мелисса МакКарти — «Субботним вечером в прямом эфире»

Лучший телефильм
«Черное зеркало» (серия «Сан Джуниперо»)
«Многоцветное Рождество Долли Партон: Круг любви»
«Шерлок: Лживый детектив»
«Бессмертная жизнь Генриетты Лакс»
«Лжец, Великий и ужасный»

Лучший мини-сериал
«Большая маленькая ложь»
«Фарго»
«Вражда»
«Гений»
«Однажды ночью»

Лучший актер в мини-сериале или телефильме
Риз Ахмед — «Однажды ночью»
Бенедикт Камбербэтч — «Шерлок: Лживый детектив»
Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный»
Юэн МакГрегор — «Фарго»
Джеффри Раш — «Гений»
Джон Туртурро — «Однажды ночью»

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме
Кэрри Кун — «Фарго»
Фелисити Хаффман — «Преступление по-американски»
Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»
Джессика Лэнг — «Вражда»
Сьюзен Сарандон — «Вражда»
Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь»

Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме
Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь»
Дэвид Тьюлис — «Фарго»
Альфред Молина — «Вражда»
Стэнли Туччи — «Вражда»
Билл Кэмп — «Однажды ночью»

Майкл Кеннет Уильямс — «Однажды ночью»

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме
Реджина Кинг — «Преступление по-американски»
Лора Дерн — «Большая маленькая ложь»
Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь»
Джуди Дэвис — «Вражда»
Джеки Хоффман — «Вражда»
Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»

Categories: КИНовости